Усыновление в Московской области

Конкурс специалистов органов опеки и попечительства 2021: работы участников  

ср, 17.11.2021

В этом году была получена 31 заявка на участие в
Конкурсе профессионального мастерства для территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству
Министерства образования Московской области - 2021!

Приглашаем Вас ознакомиться с работами участников и отдать свой голос за лучшего специалиста!

1. Джангоян Малхаз Чарказович
Главный специалист отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Реутов
Проект: "Использование элементов медиации при разрешении родительских споров"

2. Асташова Елена Николаевна
Главный специалист отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Чехов
Проект: "Устройство "сложных" детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи"

3. Балашова Галина Александровна
Заведующий отделом защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Химки
Проект: "Предотвращение отказов от новорожденных"

4. Великая Анастасия Валерьевна
Заместитель заведующего отделом семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому городскому округу
Проект: "Семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей"

5. Бычкова Ирина Владимировна
Заместитель заведующего отделом государственной поддержки и выплат социального характера Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Подольск

6. Шалимова Алевтина Борисовна
Главный специалист отдела устройства детей-сирот в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Наро-Фоминскому городскому округу
Проект: "Он-лайн обследование замещающих семей в период пандемии"

7. Кунтохина Светлана Юрьевна
Консультант отдела защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи
Проект: "Неблагополучная семья - источник проблем ребенка"

8. Колыбашкин Вячеслав Викторович
Заместитель заведующего отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Можайскому городскому округу

9. Костякова Светлана Александровна
Консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Луховицы
Проект: "Работа с гражданами, желающими принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей"

10. Гурова Галина Александровна
Консультант отдела устройства детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ленинскому городскому округу
Проект: "Адаптация ребенка, оставшегося без попечения, в замещающей семье при перемене места жительства"

11. Шарина Надежда Георгиевна
Заместитель заведующего отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Красногорск
Проект: "Семья для ребенка" - основное правило

12. Коннова Инна Сергеевна
Старший инспектор отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Клин
Проект: "Взаимодействие органов опеки и попечительства и службы медиации по вопросам урегулирования родительских споров"

13. Кабанова Татьяна Евгеньевна
Консультант отдела защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Дмитровскому городскому округу
Проект: "Сохраним ребенка в кровной семье"

14. Шемшукова Ольга Константиновна
Консультант отдела устройства детей, отсавшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Воскресенск

15. Бунина Анна Владимировна
Заведующий отделом защиты неимущественных прав несовершеннолетних в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Балашиха
Проект: "Профилактика ранних отказов от новорожденных детей"

16. Хаустова Светлана Михайловна
Заместитель заведующего отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Королев
Проект: "Мотивированный отказ в выдаче заключения гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей"

17. ​Паршина Наталья Алексеевна
Ведущий бухгалтер отдела устройства детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Шатура
Проект: "Компенсация расходов приемным родителям на отдых - без проблем!"

18. Харчевник Евгения Геннадьевна
Консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Талдомскому городскому округу и городскому округу Дубна
Проект: "Курирование замещающих семей. Неформальный подход"

19. Антонова Наталья Владимировна
Консультант отдела защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Серпухов, Протвино и Пущино
Проект: "Кризисные ситуации в семье, приводящие к росту числа выявления детей, оставшихся без попечения родителей, вследствие лишения/ограничения в родительских правах"

20. Максимова Татьяна Сергеевна
Главный специалист отдела защиты неимущественных прав несовершеннолетних в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому городскому округу, городским округам Бронницы и Жуковский
Проект: "Участие органа опеки и попечительства в решении проблемных жизненных ситуаций"

21. Бородкова Татьяна Александровна
Заведующий отделом защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Пушкинский
Проект: "Эффективные механизмы профилактики социального сиротства на муниципальном уровне"

22. Болгова Любовь Васильевна
Консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Павловский Посад и Электрогорск
Проект: "Использование элементов медиации при решении родительстких споров"

23. Мягкова Екатерина Андреевна
Главный специалист отдела государственной поддержки и выплат социального характера в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Орехово-Зуевскому городскому округу

24. Карпенко Оксана Петровна
Заместитель заведующего отделом по защите жилищных и имущественных прав Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому городскому округу и городскому округу Краснознаменск
Проект: "Организация работы по защите имущественных прав несовершеннолетних подопечных в части реализации их права на алиментные выплаты со стороны родителей, лишенных родлительских прав"

25. Свиридова Ольга Валерьевна
Заведующий отделом защиты неимущественных прав несоверешннолетних Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому городскому округу и городскому округу Краснознаменск
Проект: "Внесудебное разрешение родительских споров"

26. Чумакова Алла Евгеньевна
Консультант отдела защиты неимущественных прав Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Богородскому городскому округу, городским округам Черноголовка и Электросталь

27. Пануева Екатерина Викторовна
Консультант отдела семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино
Проект: "Успешный выпускник замещающей семьи"

28. Осинина Светлана Анатольевна
Главный специалист отдела защиты прав несовершеннолетних Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Коломна
Проект: "Практика по оказанию содействия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, в реализации дополнительной гарантии на жилое помещение"

29. Браткова Наталья Анатольевна
Заместитель заведующего отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера в управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Ступино
Проект: "Возвращение детей в кровную семью"

30. Дзюба Екатерина Александровна
Заместитель заведующего отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Зарайск и Серебряные Пруды
Проект: "Возврат ребенка в родную семью - сложности и пути их преодоления"

31. Шакирова Елена Валерьевна
Консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская
Проект: "Организация работы по эффективному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Участвовать в голосовании!