Усыновление в Московской области

Куда пойти усыновителю

Скрыть фильтр

Территориальные органы опеки и попечительства

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому городскому округу и городскому округу Краснознаменск
Начальник управления Снегирева Наталья Алексеевна
г. Одинцово, Северная ул., д.36 http://odintsovo.opeka.mosreg.ru/

8(495)5965-195
minobr_opekaodincovo@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21.00 без перерыва

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому городскому округу, городским округам Бронницы и Жуковский
Начальник управления Климова Светлана Анатольевна
г. Раменское, улица Воровского, дом 7 http://ramenskoye.opeka.mosreg.ru/

8(496)4636-496
minobr-ramenskoe@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Балашиха
Начальник управления Киоса Ирина Викторовна
Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, Комсомольский проезд, д. 4 http://balashikha.opeka.mosreg.ru/

8(495)5220-358
minobr-balashiha@mosreg.ru
Понедельник с 8.00 до 21.00 без перерыва на обед

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Воскресенск
Начальник управления Гусева Ольга Анатольевна
г. Воскресенск, улица Победы, д. 26 http://voskresensk.opeka.mosreg.ru/

8(496)4422-986
minobr-voskresensk@mosreg.ru
Понедельник с 8:00 до 21:00 (без перерыва на обед по предварительной записи)

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Лосино-Петровский, Фрязино, Щёлково
Начальник управления Лазаренкова Марина Юрьевна
г. Щелково, улица Краснознаменская, дом 6 http://shchelkovo.opeka.mosreg.ru/

8(496)5692-209
minobr-shelkovo@mosreg.ru
Понедельник с 8:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Пушкинский
Начальник управления Давыдова Елена Евгеньевна
г. Пушкино, 1-й Фабричный проезд, дом 6 http://pushkino.opeka.mosreg.ru/

8(496)5322-400
minobr-opekapushkino@mosreg.ru
Понедельник с 8:00 до 21:00, без перерыва на обед

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Реутов
Заведующий отделом Поспелова Эвелина Михайловна
г. Реутов, улица Кирова, дом 5 http://reutov.opeka.mosreg.ru/

8(495)5282-798
minobr-reutov@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00. Заведующий прием понедельник с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому городскому округу
Начальник управления Лаврентьев Дмитрий Андреевич
г. Сергиев Посад, улица 40 лет Октября, дом 2 http://sergiyevposad.opeka.mosreg.ru/

8(496)5429-675
minobr-sergievposad@mosreg.ru
Понедельник c 08:00 до 21:00 (без перерыва на обед)

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Солнечногорск
Марковская Наталия Викторовна
Солнечногорск, улица Красная, дом 124 http://solnechogorsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)2626-382
minobr-solopeka@mosreg.ru
Приемный день - каждый понедельник с 08.00 до 21.00. Запись на приём: solnechnogorsk.opeka.mosreg.ru

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Химки
Начальник управления Фетисова Нина Серафимовна
Химки, Юбилейный проспект, дом 40 http://khimki.opeka.mosreg.ru/

8(495)5714-569
minobr-opekahimki@mosreg.ru
Каждый понедельник с 08:00 до 21:00 часов без перерыва на обед и по предварительной записи на сайте

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Егорьевск
Заведующий отделом Лузянина Ольга Валерьевна
г. Егорьевск, улица Антипова, дом 1 http://egoryevsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)4022-394
minobr-egorevsk@mosreg.ru
Понедельник с 8.00 до 21.00 без перерыва на обед.

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Клин
Заведующий отделом Людвик Ирина Васильевна
г. Клин, улица Чайковского, дом 14, каб 1 http://klin.opeka.mosreg.ru/

8(496)2475-462
minobr-opekaklin@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Можайскому городскому округу
Заведующий отделом Ущеко Раиса Павловна
г. Можайск, улица Московская, дом 40 http://mozhaysk.opeka.mosreg.ru/

8(496)3821-530
minobr-opekamozhaisk@mosreg.ru
Понедельник с 08.00 до 21.00 без перерыва на обед

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи
Начальник управления Федосеева Ольга Михайловна
г. Мытищи, Новомытищинский проспект, дом 82, корпус 7 http://mytishchi.opeka.mosreg.ru/

8(498)6027-521
minobr-mytish@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00 (без перерыва)

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Подольск
Начальник управления Семиволос Елена Владимировна
г. Подольск, улица Индустриальная, дом 5 http://podolsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)7540-718
minobr-podolsk@mosreg.ru
Понедельник с 8-00 до 21-00

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Талдомскому городскому округу и городскому округу Дубна
Заведующий отделом Тарасова Татьяна Анатольевна
г. Дубна, улица Мещерякова, д. 7, г. Талдом, ул. Красноармейская, д. 3 http://taldom.opeka.mosreg.ru/

8(496)2128-552
minobr-dubna@mosreg.ru
Понедельник с 08.00 до 21.00 без перерыва на обед

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Орехово-Зуевскому городскому округу
Начальник управления Гальченко Марина Александровна
г. Орехово-Зуево, улица Пушкина, дом 7 http://orekhovozuyevo.opeka.mosreg.ru/

8(496)4221-723
minobr-orehovozuevo@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Зарайск и Серебряные Пруды
Заведующий отделом Крицкая Светлана Владимировна
г. Зарайск, улица Ленинская, дом 50 http://zaraisk.opeka.mosreg.ru/

8(496)6627-022
minobr-zaraysk@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00 (без перерыва)

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Богородскому городскому округу, городским округам Черноголовка и Электросталь
Начальник управления Канина Анна Викторовна
г. Ногинск, Аптечный переулок, дом 3 http://bogorogsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)5154-264
minobr-noginsk@mosreg.ru
Понедельник, среда, четверг с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45)

г. Ногинск, Аптечный пер., дом 3; г. Черноголовка, Институтский проспект, дом 8;г. Электросталь, ул. Первомайская, дом 17 http://bogorogsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)5154-264
minobr-noginsk@mosreg.ru
С 15.09.2020: понедельник с 08:00 до 21:00

г. Ногинск, Аптечный пер., дом 3 http://bogorogsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)5154-264
minobr-noginsk@mosreg.ru
С 15.09.2020: понедельник с 08:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Коломна
Начальник управления Остропицкая Майя Владимировна
г. Коломна, площадь Советская, дом 5 http://Kolomna.opeka.mosreg.ru/

8(496)6120-029
minobr-kolomna@mosreg.ru
Понедельник с 8-00 до 21-00, прием начальника 2-ой понедельник месяца с 10-00 до 16-00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Наро-Фоминскому городскому округу
Начальник управления Жулькова Ирина Викторовна
г. Наро-Фоминск, улица К. Маркса, дом 3А http://narofominsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)3449-381
minobr-narofominsk@mosreg.ru
Понедельник, с 8:00 до 21:00 без перерыва на обед

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Рузскому городскому округу
Заведующий отделом Шведова Наталья Петровна
г. Руза, улица Микрорайон, дом 10 http://ruza.opeka.mosreg.ru/

8(496)2724-239
minobr-opekaruza@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Шатура
Начальник управления Четверткова Мария Львовна
г. Шатура, улица Интернациональная, дом 8 http://shatura.opeka.mosreg.ru/

8(496)4524-811
minobr-shatura@mosreg.ru
Приёмный день: Понедельник - с 8-00 до 21-00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Дмитровскому городскому округу
Начальник управления Белова Галина Владимировна
г. Дмитров, улица Профессиональная, дом 4 http://dmitrov.opeka.mosreg.ru/

8(496)2227-249
minobr-dmitrovskiy@mosreg.ru
Понедельник с 8-00 до 21-00 запись на нашем сайте http://dmitrov.opeka.mosreg.ru/

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Долгопрудный и Лобня
Сизонюк Ирина Николаевна
г. Долгопрудный, улица Гранитная, дом 7 http://dolgoprudnyy.opeka.mosreg.ru/

8(495)5921-752
minobr-dolgoprudn@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00 (без перерыва на обед)

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Домодедово
Начальник управления Бабкина Ольга Васильевна
г. Домодедово, 1-ый Советский пр-д, дом 5 http://domodedovo.opeka.mosreg.ru/

8(496)7943-715
minobr-opekadomod@mosreg.ru
Понедельник с 8:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Ступино
Начальник управления Носова Ирина Александровна
г. Ступино, улица Андропова, дом 21, г. Кашира, ул. Стрелецкая, д. 20 http://stupino.opeka.mosreg.ru/

8(496)6471-812
minobr-stupino@mosreg.ru
Понедельник, с 8:00 до 21:00 без перерыва на обед

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ленинскому городскому округу
Начальник управления Гнедова Светлана Петровна
г. Видное, улица Школьная, дом 45 http://leninskiy.opeka.mosreg.ru/

8(495)5411-287
minobr-leninskiy@mosreg.ru
Понедельник 8:00-21:00 без перерыва. Приём начальника управления 10:00-16:00 (обед 13:00-13:45)

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино
начальник управления Балаховская Виктория Николаевна
г. Люберцы, улица Волковская, дом 51 http://lyubertsy.opeka.mosreg.ru/

8(495)5546-372
minobr-lubertsy@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Красногорск
Начальник управления Макарова Анна Владимировна
г. Красногорск, улица Успенская, дом 8 http://krasnogorsk.opeka.mosreg.ru/

8(495)5643-378
minobr-krasnogorsk@mosreg.ru
Понедельник с 8-00 до 21-00 без перерыва по записи на сайте https://krasnogorsk.opeka.mosreg.ru/

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Истра
заведующий отделом Мазова Софья Валериевна
г. Истра, улица 9-ой Гвардейской Дивизии, дом 37 http://istra.opeka.mosreg.ru/

8(498)3196-889
minobr-istra@mosreg.ru
Понедельник с 8-00 до 21-00

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Луховицы
Заведующий отделом Цыркина Галина Владимировна
г. Луховицы, улица Мира, дом 14 http://lukhovitsy.opeka.mosreg.ru/

8(496)6332-472
minobr-luhovitskiy@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00 без перерыва на обед

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Павловский Посад и Электрогорск
Заведующий отделом Федорова Светлана Анатольевна
г. Павловский Посад, улица Орджоникидзе, дом 14 http://pavlovskiyposad.opeka.mosreg.ru/

8(496)4322-163
minobr-pavlovoposad@mosreg.ru
Понедельник, среда, четверг с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45)

г. Электрогорск, пл. Советская, дом 2 http://pavlovskiyposad.opeka.mosreg.ru/

8(496)4322-163
minobr-pavlovoposad@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Серпухов, Протвино и Пущино
Начальник управления Переправина Наталья Викторовна
г. Серпухов, улица Центральная, дом 177а http://serpukhov.opeka.mosreg.ru/

8(496)7396-510
minobr-serpuhov@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская
Заведующий отделом Немченкова Елена Валентиновна
г. Волоколамск, улица Революционная, дом 5 http://volokolamsk.opeka.mosreg.ru/

8(496)3625-117
minobr-volokolamsk@mosreg.ru
Понедельник, с 08-00 до 21.00

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Чехов
Заведующий отделом Мулярец Ольга Владимировна
г. Чехов, улица Полиграфистов, дом 13б http://chekhov.opeka.mosreg.ru/

8(496)7235-614
minobr-chehov@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00 (без перерыва на обед)

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Королёв
Начальник управления Манувахова Элина Эдуардовна
г. Королёв, мкр. Текстильщик, улица Тарасовская, дом 1 http://korolev.opeka.mosreg.ru/

8(495)5197-161
minobr-korolev@mosreg.ru
Понедельник с 08:00 до 21:00. Начальник упр-я - понедельник с 10.00 до 16.00 обед с 13.00 до 13.45

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ступинскому муниципальному району
Карамина Светлана Викторовна – заведующий отделом
г. Ступино, улица Андропова, дом 29/9

Службы сопровождения замещающих семей

Люберцы городской округ
служба сопровождения Частное Учреждение социального обслуживания "Детская деревня-SOS Томилино" М.О., Люберецкий район, пос. Томилино, ул. Гмайнера, д.1


8(495)5573-101
Направления деятельности: психологическое обследование, сопровождение замещающих семей

Муниципальное общеобразовательное учреждение школа-интернат 8 вида №3 "Развитие" муниципального образования городской округ Люберцы МО 140009, МО. Люберецкий р-н. г.п. Красково, д. Марусино, ул. Заречная, д.35


8(499)5799-167
Направления деятельности:

Люберецкий отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Московская область, Люберецкий р-н, пос. Томилино, ул. Гаршина, дом 8


8(495)5876-150
Luberci_OCSZS@mgou.ru
Направления деятельности: подготовка граждан, психологическое обследование, сопровождение замещающих семей

ГКУ здравоохранения Московской области "Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики" Московская обл., Люберецкий р-н, п. Малаховка, ул. Красная Змеевка, дом 4


8(495)5014-224
guzmoldr@mail.ru
Направления деятельности: подготовка граждан, психологическое обследование, сопровождение замещающих семей

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат "Наш дом" Московская область, Люберецкий район, пос. Томилино, улица Гаршина, дом 8


8(495)5574-688
internat-nash-dom@rambler.ru
Направления деятельности: подготовка граждан, психологическое обследование, сопровождение замещающих семей

Москва город
Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Москва г, Борисовский проезд, 3к3


8(495)3949-311
Направления деятельности:

Отдел сопровождения замещающих семей г. Москва МГОУ г. Москва, ул. Радио, д. 10а


8(495)7800-960
cszs@mgou.ru
09.00-18.00
Направления деятельности: подготовка граждан, психологическое обследование,

Областной Центр сопровождения замещающих семей ГОУ высшего образований Московский государственный областной университет (ОЦСЗС МГОУ - дирекция Областного Центра) г. Москва, ул. Радио, дом 10 А


8(499)2616-565
ocszs@mgou.ru
Направления деятельности: подготовка граждан, психологическое обследование, сопровождение замещ