Внимание! Изменения в работе подмосковных детских домов, органов опеки, школ приёмных родителей

Как в Подмосковье будут работать органы опеки, детские дома, школы приемных родителей, службы сопровождения, региональный банк данных в апреле?

• Органы опеки продолжают работать в штатном режиме- взаимодействие с приемными родителями, опекунами, усыновителями дистанционно: по телефону, через электронную почту, через мессенджеры. Личного приема нет.
  • Все выплаты замещающим родителям начисляются как и прежде, справки приносить не нужно
  • Выдача оригиналов документов в органах опеки по предварительной записи по телефону или электронной почте
  • Посещение детей в детских домах временно приостановлено
  • Службы сопровождения продолжают консультации в режиме онлайн.
  • Школы приемных родителей продолжают подготовку кандидатов в замещающие родители дистанционно.
  • Записаться на прием в региональный банк данных можно на сайте Усыновление в Московской области, вас внесут в лист ожидания и после снятия ограничительных мер пригласят на прием в порядке очередности.